В Омской области работает платформа обратной связи для бизнеса | Бизнес инкубатор

Новости

Поделиться новостью
15.12.25
В Омской области работает платформа обратной связи для бизнеса

Предприниматели и инвесторы Омской области могут подать обращение по вопросам ведения бизнеса через Платформу обратной связи (ПОС.Бизнес). (https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_business)Инструмент сокращает бюрократические барьеры и предоставляет инвестору реальную возможность получить оперативный ответ по важным вопросам, направлять запросы, жалобы и предложения.

Поступающие обращения на платформе централизованно обрабатываются Агентством развития и инвестиций Омской области, далее направляются в соответствующие органы исполнительной власти. Итоги работы по обращениям ежемесячно планируется докладывать Губернатору Виталию Павловичу Хоценко.

Где подать обращение:
портал Госуслуги
виджет на сайтах отраслевых региональных министерств и ведомств
Инвестиционный портал Омской области и сайт Агентства развития и инвестиций
мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

Заявителю необходимо описать суть запроса. В одном обращении рекомендуется указывать информацию только об одной проблеме — так оно быстрее дойдёт до нужного адресата. При необходимости указать дополнительные сведения и прикрепить фото или сканы необходимых документов — они должны быть в хорошем разрешении, без дефектов и обработки в фоторедактора.

Сроки рассмотрения запросов строго регламентированы:
консультации - 5 дней
помощь до 10 дней
проблема порядка 30 дней

Отметим, что, если бизнесмен остался не удовлетворен ответом, то он может вернуть его на доработку. Подать заявку можно ЗДЕСЬ. (https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_business)