Новости

Состоялся финальный отбор проектов программы УМНИК-2018 в Омской области

03.12.2018 12:05

30 ноября состоялся финальный отбор проектов программы УМНИК-2018 в Омской области. За получение гранта на реализацию инновационного проекта в размере 500 000 руб. состязались 33 молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет. 


Открыл мероприятие Карпов В.В., председатель Омского научного центра СО РАН. С приветственным словом к участникам обратился Кушнер Д.В., заместитель министра экономики Омской области. Отметив высокую значимость конкурса для развития инноваций в регионе, пожелала ребятам успеха Артюшина С.Г., руководитель департамента промышленности и инновационных технологий Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий. Половинко В.С., депутат Законодательного Собрания Омской области, председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике в своем обращении к аудитории указал на важность программы для реализации творческих способностей молодых ученых и продвижении науки в производство. Представитель фонда содействия инновациям в Омской области Алещенко В.В. рассказал о регламенте финального отбора. Модератором конкурса выступил Миллер М.А., заместитель председателя ОНЦ СО РАН. Председателем регионального экспертного жюри стала Кардакова Е.А., начальник отдела отраслевых наук и аналитической работы Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. 
13 членов жюри оценивали выступления участников более 6 часов. В состав жюри, в число прочих экспертов, вошел директор Бизнес-инкубатора Соболев В.Ю.
 

 

Состязание получилось конкурентным, иногда участников разделяли сотые и даже тысячные доли балла по результатам итоговой оценки.

Список победителей, рекомендованный к финансированию:
1 "Куандыкова Жанара Танибековна
Разработка технологии лечения и профилактики дорсопатии с помощью роликового тренажёра-массажера" 8,167 


2 "Кабанов Артемий Андреевич
Разработка системы сбора и обработки биофизических сигналов для управления антропоморфными протезами" 8,083

 
3 "Федоровский Александр Александрович
Разработка съёмочной системы и современной технологии наземной стереосъёмки для создания цифровых 3D-моделей зданий, сооружений и других объектов местности." 8,083 


4 "Бобков Николай Владимирович
Разработка ультразвукового модуля с увеличенной жесткостью для повышения износостойкости деталей машин" 8,083 


5 "Глыздова Дарья Владимировна
Разработка технологии синтеза высокоселективного Pd-Zn/Сибунит катализатора гидрирования ацетилена с целью получения этилена" 7,833 


6 "Парыгина Мария Николаевна
Разработка способа обработки диагностического материала для раннего выявления злокачественных новообразований «Верное направление»" 7,750 


7 "Богданова Александра Олеговна
Разработка схемы извлечения редкоземельных элементов из отработанного катализатора крекинга углеводородов нефти" 7,750 


8 "Русанова Анастасия Дмитриевна
Разработка прогрессивной конструкции сваи для промышленного и гражданского строительства" 7,538 


9 "Демин Антон Сергеевич
Разработка технологии изготовления катодов для установок магнетронного распыления с применением электроэрозионной обработки и финишной доработки." 7,500 


10 "Москвина Елена Владимировна
Разработка экспериментальной установки для поверки горелочного устройства для жидкого и газообразного топлива" 7,417 


11 "Веприкова Яна Романовна
Разработка оптоволоконного пирометра для измерения температуры расплавов" 7,231 


12 "Хасанов Альгис Равильевич
Разработка адаптера мобильного устройства для эндоскопических исследований" 7,083 


13 "Кузнецова Мария Андреевна
Разработка методики и автоматизированной системы диагностирования тяговых трансформаторов системы электроснабжения железных дорог" 6,692 


14 "Доманов Кирилл Иванович
Разработка методики факторного анализа энергоэффективности эксплуатации двухсистемных грузовых электровозов на участках, имеющие станции стыкования" 6,615 


15 "Комаров Илья Владимирович
Разработка системы прогнозирования износа и аварий кабельных линий электропередачи среднего напряжения" 6,538 

В резервный список вошли:


16 "Латышкина Вероника Сергеевна
Разработка технологии экстраваскулярной инъекционной вальвулопластики для лечения пациентов с хронической венозной недостаточностью нижних конечностей" 6,462

 
17 "Калашников Иван Михайлович
Разработка платиновых катализаторов на основе цеолитов для процесса гидроизомеризации бензолсодержащих бензиновых фракций" 6,385 


18 "Зимин Антон Константинович
Разработка станции полного слежения за Солнцем "HELIANTHUS" 6,250 


19 "Зубкова Наталья Викторовна
Разработка биосовместимого материала ""DermaRM"" для лечения ожоговых ран" 6,154 


20 "Айдаров Аманжол Нуржан улы 
Разработка технологии возделывания многолетней пшеницы для производства зерна с высокими питательными свойствами и корма для птицеводства и крупного рогатого скота" 5,923 


Ждем результатов утверждения итогов конкурса федеральной комиссией Фонда в начале февраля 2019 г.!
Приглашаем всех, кому не удалось получить грант в этом году, принять участие в конкурсе в следующем году!


Отдельное спасибо команде СтартапАкадемия Омского биокластера и компании "Сатори-консалтинг" за помощь в организации мероприятия.

Ссылка на фотоальбом: здесь

 

 

Расписание мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
Предстоящие мероприятия Архив мероприятий

Партнеры

  • Министерство экономики Омской области
  • Центр поддержки предпринимательства
  • Фонд развития предпринимательства
  • Корпорация развития омской области
  • Сплошное наблюдение субъектов малого и среднего предпринимательства
  • Центр инноваций социальной сферы
  • Государственная службы занятости населения Омской области
  • Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей
  • Омская торгово-промышленная палата
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров
  • ОАО «АРВД»
  • Синергия
  • Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства
  • Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области
  • ГАРАНТ - информационно-правовое обеспечение
  • Pepsico
  • Торговый дом Шкуренко
  • Низкоцен
  • База правовых решений
  • Канцелярские товары
  • Курочка Рядом
  • Информационные технологии бизнеса
  • ТОК "Флагман"
  • Образовательный центр "Перспектива"
  • Джоуль парк
  • ООО "ЛОГА Групп"
  • GenerationS
  • АО «РВК»
  • Консалтинговая компания — Most Consulting
  • Панорама такси